Когда мы говорим, что помогаем людям с ментальными нарушениями жить обычной жизнью, мы, конечно, немного кривим душой. Часто наша “обычная” жизнь – это рабочие будни и незаметно ускользающее время. В этой “обычной” жизни часто чего-то не хватает, и это “что-то” – свобода и творчество. Мы хотим, чтобы ребята в Турмалине, которые лишены многого просто в силу обстоятельств своей жизни, не испытывали недостатка в творчестве. Поэтому мы запускаем новый проект “Арт-мастерская”. Каждый его участник получает свободу действия валиком и кистью на огромных деревянных панно. Сложно придумать более терапевтичное занятие: здесь и широта размаха, и глубина мазка, и гармония цвета, и почти безграничное пространство для творчества.

Арт-мастерская уже начала работать, но чтобы ее работа и работа других мастерских не прекращалась, нам очень нужна ваша помощь.

“Турмалин” – благотворительная некоммерческая организация, существующая на пожертвования. Для того, чтобы один человек мог посещать мастерские Центра четыре раза в месяц, обедать, пить чай и ходить на занятия, нужно 8000 рублей. Если ходить два раза в неделю, то получается уже 16000 – не каждая семья “особого” человека располагает такими средствами. Но ведь это целый день (два, три дня)  общения, работы, творчества, – а теперь еще и рисования огромных цветных панно в духе Поллака и Ротко. И хочется, чтобы у ребят была возможность приходить в Турмалин – не редко, как на праздник, а как к себе домой, где всё уютно, радостно и так, как должно быть. Вот это будет “обычная” жизнь!         

Если каждый из 900 подписчиков нашей странички в фейсбуке перейдет по ссылке ниже и настроит ежемесячное пожертвование Турмалину в размере, ну, например, 300 рублей, то Турмалин сможет работать, не задумываясь о том, откуда взять деньги на новые краски, свет, воду, отопление, обеды для ребят и сотрудников, зарплаты педагогам.

Давайте попробуем так сделать?

Вот ссылка: https://vmeste.yandex.ru/turm8

Можно перевести деньги единоразово, отправив смс на номер 7715 со словом “Турмалин”, указав через пробел сумму пожертвования, например “Турмалин 100”

Чтобы привлечь внимание к Центру и собрать средства на работу мастерских, мы запускаем флешмоб.

Правила его таковы:

  1. Скопируйте текст этого поста к себе на страницу в соц. сетях
  2. Добавьте в пост репродукцию той картины, которую любите вы сами, напишите “Я участвую в флешмобе “Любимая картина в поддержку Турмалина” и публикую картину <>, потому что хочу помочь Центру “Турмалин” и особым людям
  3. Добавьте хештег #АртпомощьТурмалину
  4. Опубликуйте!

Спасибо! Только вместе мы – сила, это уже давно проверено.

 

dsc_5608 dsc_5600 dsc_5694