chistye-kluchi-pismo-dimy-turmaline
С 24 по 31 января наш Дима вместе с мастером столярной мастерской Алексеем гостили в кэмпхилле «Чистые ключи» в деревне Пересветово недалеко от Смоленска. Им легко удалось влиться в жизнь социальной деревни благодаря принятому там гармоничному распорядку дня. Каждому была предоставлена отдельная комната, где можно было уединиться во время отдыха. К столу подавалась вкусная домашняя еда из местных продуктов. Дима с Алексеем не только отдыхали и занимались творчеством, но и были наравне с другими обитателями «Чистых ключей» вовлечены в хозяйственную деятельность: помогали колоть дрова и расчищать снег во дворе, растапливать печь, делать уборку и мыть посуду. Помимо активных занятий у них нашлось время и для спокойного общения друг с другом, созерцания природы, совместного просмотра фильмов, чтения, и даже обучения валянию из шерсти. Также Дима с Лешей приняли участие в театральной постановке.
Опыт проживания в социальной деревне был крайне важен для Димы как возможность, оказавшись вдалеке от семьи, в новых для себя условиях, расширить границы собственной самостоятельности и ответственности, получить новые впечатления и навыки.
Для того, чтобы и другие подопечные «Турмалина» имели возможность чаще и в большем составе посещать кэмпхилл «Чистые ключи» нам необходима ваша финансовая поддержка.

chistye-kluchi-dima-turmalinechistye-kluchi-trapeza-turmaline chistye-kluchi-uborka-turmalinechistye-kluchi-priroda-turmaline