Дорогие друзья!

В сентябре 2017 года несколько подопечных и педагогов   реабилитационного центра «Турмалин» поедут в Екатеринбург, где будет проходить уникальное событие – Первый Всемирный Конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники приедут со всего света, с разных континентов, из множества стран и городов. Центр “Турмалин” – не только участник, но и партнер Конгресса.

Люди с инвалидностью, говорящие на самых разных языках, в том числе – и на языке альтернативной коммуникации, проведут вместе четыре дня, наполненные общением, искусством, спортом и отдыхом. Цель Конгресса этого года – показать уникальность, красоту и важность каждого отдельного человека, какими бы ни были его ограничения. Об этом говорит и само название Конгресса: «Увидеть ценность каждого».

Такая установка имеет значение не только для самих участников мероприятия, но и для каждого из нас, для всей страны и мира в целом. Если мы не будем показывать свою собственную ценность, как мир сможет ее увидеть?

Присоединиться ко Всемирному Конгрессу людей с ОВЗ еще не поздно. Узнать, как зарегистрироваться, какой взнос делают участники, как продвигается подготовка к Конгрессу и кто уже присоединился к мероприятию, можно здесь: http://kongress2017.ru/

 

IMG_1701 IMG_1704 IMG_1729