al_mac

Саша М. впервые пришел в “Турмалин” 2 года назад. С удовольствием обошел все классы и мастерские, которые ему показали. Все мастерские превосходны! Сашка долго не мог выбрать, ему хотелось заниматься и в столярной мастерской и валяльной, хотелось научиться делать такие же замечательные свечки и красивые вазы, которые он увидел в свечной и керамической мастерских. Остановился все же на керамике. И все два года с удовольствием возится с глиной, учится делать что-то своими руками. Всем домашним рассказывает и показывает, как это делается, как из кусочка глины рождается ваза или чашка, очень гордится своими изделиями.
Для всех нас, родителей наших “особых” детей “Турмалин” стал также родным домом. Это не только место, куда можно привести и оставить ребенка на целый день. “Турмалин” нас всех многому научил. Здесь нет национальностей и диагноза-приговора, здесь более сильные физически ребята помогают слабым, помогают подняться-спуститься по лестнице, помогают одеться на прогулку, здесь никто не останется без поддержки и внимания.
Ребята сами накрывают столы, сами моют посуду, сами убирают и пылесосят. А какой вкусный хлеб пекут из муки, которую тоже сами смололи из зерна!
Огромная благодарность всем преподавателям и сотрудникам “Турмалина”, за помощь, за внимание и доброту к нашим детям. За все то, чему вы научили наших детей. Ваш труд бесценен. Опыт, накопленный при работе с нашими “трудными и особыми” детьми заслуживает самого глубокого уважения. Низкий вам поклон!